Воскресенье, 28.04.2024, 22:21 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Январь » 16 » Мигранты – не безликая масса, но люди, ищущие места, где можно жить в мире
12:30
Мигранты – не безликая масса, но люди, ищущие места, где можно жить в мире
Мигранты – это "не безликая масса”, но люди, ищущие всего лишь "места, где они могли бы жить в мире”. Во второе воскресенье рядового времени и во Всемирный день мигрантов и беженцев во время "Ангелуса" Бенедикт XVI молился об этих людях – мужчинах и женщинах, детях, молодежи и стариках, "главных действующих лицах проповеди Евангелия” в современном обществе. Папа также напомнил о предстоящей Неделе молитв о единстве христиан, приветствовав затем на различных языках многочисленные толпы верных, собравшихся на Площади Св. Петра.

Святейший Отец призвал католиков всего мира "быть подлинными свидетелями Евангелия” и "носителями Благой вести” для наших братьев и сестер -- мигрантов и беженцев, "проявляя конкретно солидарность и христианскую любовь, не только молитвой, но и делами”.
"Миллионы людей вовлечены в явление миграции, но это не безликая масса! – сказал далее Папа. – Это мужчины и женщины, дети, молодежь и старики, ищущие место, где они могли бы жить в мире. В моем Послании на Всемирный день мигрантов я привлек внимание к теме 'Миграция и новая евангелизация', подчеркнув, что мигранты являются не только адресатами, но и действующими лицами проповеди Евангелия в современном мире”.

Призвав "внимательнее относиться к нуждам мигрантов и беженцев, особенно к их желанию встретить Бога”, Бенедикт XVI отдельно приветствовал представителей общин мигрантов Рима, собравшихся сегодня на молитву на Площади Св. Петра, и благословил поляков, "живущих за пределами родины”. Далее Папа напомнил о том, что с 18 по 25 января состоится Неделя молитв о единстве христиан, призвав молиться о достижении этого единства, полного общения:

"Я призываю всех и каждого соединиться духовно, а где есть возможность – и практически, чтобы молить Бога о даре полного единства между учениками Христа”.

В своей речи перед чтением молитвы "Ангелус" Папа остановился на теме призвания, подчеркнутой в сегодняшних литургических чтениях: "В Евангелии, – сказал он, – это призвание первых учеников Иисусом; в первом чтении – это призвание пророка Самуила. В обоих рассказах показана важная роль посредника, который помогает призванным людям узнать голос Бога и последовать за ним”. В случае Самуила, - пояснил Папа, - эту роль играет Илий, священник в храме Силома. В случае с учениками Христа посредником выступил Иоанн Креститель. Святейший Отец подчеркнул "решающую роль духовного руководства на пути веры и особенно – в ответе на призвание особо посвятить себя служению Богу и Его народу”:

"Христианская вера сама по себе предполагает проповедь и свидетельство, поскольку выражается в исповедании Благой вести о том, что Иисус из Назарета умер и воскрес, что Он Бог. Точно так же призыв посвятить себя полностью Иисусу, отказавшись создать свою семью, чтобы служить большой семье Церкви, обычно приходит через свидетельство и предложение кого-то из 'старших братьев', как правило, священника. При этом не следует забывать о важной роли родителей, которые своей подлинной и радостной верой и своей супружеской любовью показывают детям, что это прекрасно, и вполне возможно построить всю свою жизнь на любви к Богу”.

Обращаясь к Деве Марии с молитвой "обо всех воспитателях, особенно о священниках и родителях, дабы они полностью осознали важность их духовной роли в том, чтобы вызвать в молодых, кроме личностного роста, ответ на призыв Бога”, Бенедикт XVI далее пояснил: "Наше христианство основано не на какой-то сухой и устаревшей теории. Быть христианином значит встретить живого Иисуса Христа, призывающего нас”. "Чем больше мы приближаемся ко Христу, – добавил он, – тем больше наполняемся Его любовью и Его жизнью. Поэтому передавайте другим ваше воодушевление во Господе, ибо только Он делает нашу жизнь светлой и счастливой”.



Радио

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 777 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz