Суббота, 27.04.2024, 19:27 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2011 » Август » 21 » Папа посвятил молодежь Святейшему Сердцу Иисуса
19:57
Папа посвятил молодежь Святейшему Сердцу Иисуса
Вчера на вечернем бдении в мадридском аэропорту Четырех Ветров (Cuatro Vientos) приняли участие 2 миллиона юношей и девушек. Несмотря на сильный ветер и дождь, прервавших ненадолго проповедь Бенедикта XVI, ничто не смогло угасить радость собравшейся молодежи. Но самым поразительным оказалась абсолютная тишина, которая воцарилась во время поклонения Святым Дарам.
Обращаясь к молодежи, Папа предложил свои рассуждения о том, как верность христианским ценностям может сочетаться со стремлением к великим идеалам современности? Ответ на этот вопрос таится в Евангелии от Иоанна, которое гласит: «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей» (Ин 15, 9):
«Да, дорогие друзья, Бог нас любит. Это – великая истина нашей жизни, придающая смысл всему остальному».
Папа добавил, что мы не являемся продуктом случайности ли иррациональности, а что каждый из нас появился на свет благодаря замыслу Бога, Который есть любовь. Оставаться в Его любви значит жить, укоренившись в вере, потому что вера – это не просто принятие неких абстрактных истин, а тесное отношение со Христом, которое помогает нам открыть наше сердце этой тайне любви и жить, как личности, любимые Богом.
«Если останетесь в любви Христовой, укорененные в вере, то встретите, даже среди трудностей и страданий, источник радости и веселья. Вера не противостоит вашим самым высоким идеалам, наоборот, она их возвышает и совершенствует. Дорогие юноши и девушки, не равняйтесь на что-либо ниже, чем Истина и Любовь, не равняйтесь на кого-либо ниже, чем Христос».
Св. Отец призвал молодежь не бояться ни мира, ни будущего, ни собственной слабости. Господь, сказал Папа, поместил вас именно в этот отрезок времени, чтобы благодаря вашей вере Его Имя прозвучало по всей земле. Затем Бенедикт XVI посоветовал испросить у Бога во время вечернего бдения помощи в раскрытии своего призвания в обществе и Церкви, а также сил для того, чтобы следовать этому призванию с радостью и верностью. Многие, продолжил Папа, призваны Господом к супружеской жизни, в которой мужчина и женщина становятся единой плотью и самореализуются в крепком единстве. Это призвание трудно, но прекрасно. А взаимная любовь обновляется и укрепляется каждый день через общие радости и трудности и через дар самого себя без остатка. Именно поэтому истинный брак характеризуется верностью, неразрывностью, а также открытостью жизни.
Затем Папа перевел разговор на другой тип призвания, к религиозной жизни.
«Как прекрасно осознавать, что Иисус тебя ищет, устремляет на тебя Свой взор, и Своим ни с чем не сравнимым голосом говорит: «Следуй за мной!» (Мк 2,14).
Обращаясь к молодежи, Папа призвал открыть для себя и верно следовать тому типу жизни, к которому каждого призывает Господь, с Которым необходимо поддерживать нашу дружбу. А как поддерживаются дружеские отношения? – Частыми встречами, беседами, стремлением к единству, к разделению надежд и тревог. Св. Тереза Иисуса, добавил Бенедикт XVI, говорила, что «молитва является дружеской беседой с тем, с кем мы находимся в постоянном контакте, и в чьей любви мы уверены» (Книга жизни, 8).
В конце своего обращения Папа попросил молиться и за него во время Поклонения Святым Дарам. Затем Бенедикт XVI приветствовал молодежь на разных языках и совершил акт посвящения юношей и девушек Святейшему Сердцу Иисуса.


Радио

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 526 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz