Пятница, 29.03.2024, 16:54 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2011 » Август » 21
Вчера на вечернем бдении в мадридском аэропорту Четырех Ветров (Cuatro Vientos) приняли участие 2 миллиона юношей и девушек. Несмотря на сильный ветер и дождь, прервавших ненадолго проповедь Бенедикта XVI, ничто не смогло угасить радость собравшейся молодежи. Но самым поразительным оказалась абсолютная тишина, которая воцарилась во время поклонения Святым Дарам.
Обращаясь к молодежи, Папа предложил свои рассуждения о том, как верность христианским ценностям может сочетаться со стремлением к великим идеалам современности? Ответ на этот вопрос таится в Евангелии ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 522 | Добавил: Andrii40 | Дата: 21.08.2011

В  21, рядовое воскресенье, Церковь предлагает нам 16-ую главу Евангелия от Матфея, стихи с 13 по 20. Перед нами – известнейший отрывок: провозглашение веры апостолом Петром. Действие происходит в Кесарии Филипповой у восточного истока Иордана. Именно сюда, подальше от Иерусалима, отправляется Иисус, чтобы проверить своих учеников на веру, выяснить, кто Он для них, за кого Его почитают люди. Симон, сын Ионин, больше известным нам под именем Петра, получит особое место среди последователей Иисуса. Именно ему были вручены ключи от Царствия Божия. Ключ, сам по се ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 1301 | Добавил: Andrii40 | Дата: 21.08.2011

Приклони, Господи, ухо Твоё и услышь меня. Сохрани душу мою, ибо я благоговею пред Тобою. Помяни меня, Господи, ибо к Тебе взываю каждый день.

Утренняя молитва
Славлю Тебя, Господи! Ты даровал мне столько благодати, что мое сердце, – как рыба, плавающая в море, – купается в радости и ликовании. И эту радость, и это ликование дает сознание, что Ты есть. Куда бы я ни пошел, да иду с радостью, где бы я ни был, да был радостен. И это возможно только потому, Господи, что я полностью в Тебе, и Ты – вся моя радость и счастье! ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 621 | Добавил: Andrii40 | Дата: 21.08.2011

Римо-кат.: ХХІ Неділя звичайна

Греко-кат.: Еміліяна, ісп., єп. Кизицького
Неділя 10-та по Зісланні Святого Духа.

Римо-католицький календар

ХХІ Неділя звичайна

Перше читання
Іс 22, 19-23

Читання з Книги пророка Ісаї

Так сказав Господь до урядовця Шевни, старшого у храмі: «Я прожену тебе з твого уряду й вирву тебе з твого місця. І того ж дня покличу слугу Мого Еліякима, сина Хілкії, і надягну на нього твою одіж і поясом твоїм Я його підпереж ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 594 | Добавил: Andrii40 | Дата: 21.08.2011

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz