Четверг, 25.04.2024, 16:15 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 02
Как победить зло, которое внутри и вокруг нас: об этом Папа в своем наставлении во время общей аудиенции в Зале Павла VI в Ватикане посвятив свое размышление молитве Иисуса в Гефсимании:

"И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать. И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте”. Слова Иисуса во время молитвы в Гефсиманском саду обнаруживают – пояснил Бенедикт XVI, – что Христос "в тот ‘Час’ испытывает глубочайшее одиночество, именно в то время, как осуществляется замысел Бога. В этом страхе и тоске Иисуса – ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 763 | Добавил: Andrii40 | Дата: 02.02.2012

Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече (славянск. сретении) в Иерусалимском Храме Младенца Иисуса с праведным старцем Симеоном.

Сретение в Римско-католической церкви — праздник Очищения Девы Марии, посвященный воспоминанию о принесении младенца Иисуса во храм и очистительном обряде, совершенном его матерью на сороковой день после рождения первенца.

При входе в храм Богородицу встретили святой Симеон, которому сказано было, что он не умрет, пока не увидит Христа, и старица Анна, обитавшая при храме. Как предпис ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1104 | Добавил: Andrii40 | Дата: 02.02.2012

Мы размышляем, Боже, о благости Твоей * посреди храма Твоего. * Как имя Твоё, Боже, * так и хвала Твоя до концов земли; * десница Твоя полна правды.

Праздник встречи Христа с Его народом отмечался в Иерусалиме уже в пятом веке, а в 7 веке был принят на Западе. Этот праздник закрывает цикл торжеств, связанных с явлением миру Воплощённого Слова.

Утренняя молитва
Всемогущий, вечный Боже, в этот день Единородный Твой Сын в нашем плотском естестве был принесён во храм; † смиренно взываем к величию Твоему, * д ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 968 | Добавил: Andrii40 | Дата: 02.02.2012

Римо-католицький календар

Стрітення Господнє (свято)

Перше читання
Мал 3, 1-4

Читання з Книги пророка Малахії

Так говорить Господь Бог: «Оце я посилаю гінця мого, й він приготує дорогу переді Мною, і Господь, якого ви шукаєте, прийде негайно у храм свій і Ангел союзу, якого ви бажаєте. Ось він іде – говорить Господь сил. Хто витримає день його приходу? І хто встоїться, коли він з’явиться? Та ж він, немов вогонь ливарний, неначе луг шаповалів. Засяде, як ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 839 | Добавил: Andrii40 | Дата: 02.02.2012

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz