Пятница, 26.04.2024, 18:16 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 08
В Тернополе греко-католики пригласили иностранных студентов принять участие в воскресном богослужении. Студенты согласились. В Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы 5 февраля во время обедни они выполнили традиционные африканские колядки. Как заверил отец Мартин Хомив, до этого выступления иностранцы начали готовиться заранее.

«Мы это планировали еще с 25 декабря прошлого года. Это должно произойти еще гораздо раньше, ориентировочно 8 или 9 января. По разным причинам тогда не получилось », - говорит он.

Африканцы выполняли свои колядк ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 613 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

Мощи покровителя влюбленных — святого Валентина выставлены для молитвы в одесском храме Андрея Первозванного на ул. Гимназической, 22/24 (церковь находится в квартале от Привокзальной площади).

 "Святой Валентин почитаем как католиками, таки православными, - говорит о. Руслан Остафий, настоятель Свято-Андреевского храма Одессы. - Во времена жизни этого святого Католическая и Православная Церкви были вместе, поэтому мы рады дать возможность влюбленным одесситам получить его благословение."

... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1292 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

Во вторник 7 февраля с.г. в Ватикане прошла презентация Послания Бенедикта XVI на Великий Пост 2012 года, который начнется через две недели. Презентацию возглавил председатель Папского Совета Cor Unum кардинал Роберт Сара.
В этом году Папа сосредоточился на необходимости взаимной заботы как одном из проявлений любви. Христиане призваны заботится не только о себе, но и о ближних, поскольку наши судьбы взаимно переплетаются как в добре, так и в зле. Как грехи, так и добрые дела имеют социальное измерение, — отмечает понтифик.
Бенедикт XVI отдает себе от ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 1189 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Цар (1 Reg) 10, 1-10
В те дни: Царица Савская, услышав о славе Соломона во имя Господа, пришла испытать его загадками. И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями; и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всём, что было у неё на сердце. И объяснил ей Соломон все слова её, и не было ничего незнакомого царю, чего бы он не изъяснил ей. И увидела царица Савская всю мудрость Соломона и дом, который он построил, и пищу за столом его, и жилище рабов его, ... Читать дальше »
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 613 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

Св. Иероним Эмилиани, Св. Иосифина (Джузеппина) Бахита

Придите, поклонимся и припадём, * преклоним колени пред лицом Господа, Творца нашего. * Ибо Он есть Господь Бог наш.

Св. Иероним Эмилиани родился в 1486 г. в семье венецианского патриция. На 25 году жизни раздал всё своё имение бедным и посвятил себя опекунству сирот. В 1532 г. основал собрание клириков в Сомаске для опекунства сирот и бедных. Во время эпидемии лично ухаживал за больными и хоронил умерших. Заразившись, умер 8 февраля 1537 г.

Утренняя молит ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 602 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

Римо-католицький календар

Середа V звичайного тижня

Перше читання
1 Цар 10, 1-10

Читання з Першої Книги Царів

Цариця савська, почувши про славу Соломона, прибула випробувати його загадками. Прибула вона в Єрусалим з великим почетом і багатством, з верблюдами, навантаженими пахощами, премногим золотом і дорогоцінним камінням. Прибувши до Соломона, бесідувала вона з ним про все, що мала на серці. А Соломон дав їй відповідь на всі її питання. Не було нічого невідомого цареві, чого б він їй не виясн ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 619 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz