Суббота, 20.04.2024, 01:45 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » Евангелизация
« 1 2 3
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Я царь великий, говорит Господь Саваоф, и имя Моё страшно у народов. Итак для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие. Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона. Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотвори ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 575 | Добавил: Andrii40 | Дата: 29.10.2011

«Kто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё, говорит Господь; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему» - так поётся в антифоне к Евангелию от Матфея, которое прозвучит в следующее, 30-е рядовое воскресенье. Сегодня мы проанализируем главу 22-ю, стихи с 34-го по 40-й. Это очень короткий и несложный отрывок. Он заключает в себе вопрос, с которым один законник (сегодня мы бы сказали «богослов») обращается к Иисусу: «Какая наибольшая заповедь в законе?». Иисус ему отвечает. Причем Его ответ не является чем-то не слыханным для иудеев. Ещё раввин Хиллель говорил, что всё ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 1189 | Добавил: Andrii40 | Дата: 22.10.2011

В с 27-е рядовое воскресенье Церковь продолжит чтение 21-ой главы Евангелия от Матфея. Сегодня мы прослушаем объяснения стихов с 33 по 43. Рассказанный эпизод наводит тревогу, если не настоящий страх. Хотя страх не всегда вреден. Порой он помогает нам не делать глупости. А Святой Хосемария Эскрива де Балагер вообще говорил, что вера начинается с момента страха. И испугаться можно чего угодно: прожить всю жизнь, не познав счастья, упустить рай, растранжирить годы, гоняясь за миражами. Это Евангелие как раз и старается разбудить нас. Оно повествует о человеке, которы ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 720 | Добавил: Andrii40 | Дата: 03.10.2011

В 26 рядовое воскресенье Церковь предлагает нам 21-ю главу Евангелия от Матфея, стихи с 28 по 32. Эта история двух братьев, к которым отец обратился с одной и той же просьбой. Но это еще не всё. Притчу о двух братьях Иисус рассказывает первосвященникам и старейшинам, которые недовольны тем, что этот молодой человек позволяет себе поучать их. Дело происходит в Иерусалиме. И об Иисусе уже поговаривают на улицах города: о том, как он выгнал торговцев из Храма. Удивленные и раздраженные подобным неслыханным поведением, первосвященники и старейшины требуют от Иисуса отв ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 900 | Добавил: Andrii40 | Дата: 25.09.2011

«Даруй мир, Господи, надеющимся на Тебя, и да веруют пророкам Твоим. Услышь молитву рабов Твоих и народа Твоего, Израиля»: таким входным антифоном начнется Литургия в следующее, 24, рядовое воскресенье. В этот день Церковь предлагает нам 18-ую главу Евангелия от Матфея, стихи с 21 по 35. Это Евангелие продолжает тему братских отношений, которую мы затронули уже в прошлое воскресенье. И в этот раз мы обратимся к самому сложному человеческому акту, к тому, который свидетельствует о присутствии Святого Духа среди нас. Речь идет о прощении.
Уметь правильно подходит ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 1026 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.09.2011

В следующее, 23, рядовое воскресенье, Церковь предлагает нам 18-ую главу Евангелия от Матфея, стихи с 15 по 20. В этом отрывке разбирается внутренняя жизнь общины верующих, их взаимоотношения. Широко известен совет Иисуса Своим ученикам, указанный в этой главе Евангелия от Матфея: «Если согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церк ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 979 | Добавил: Andrii40 | Дата: 02.09.2011

В следующее, 22, рядовое воскресенье, Церковь продолжает чтение 16-ой главы Евангелия от Матфея. В этот раз мы проанализируем стихи с 21 по 27, то есть речь пойдет о продолжении истории, начатой в прошлое воскресенье. И если неделю назад Петр своим правильным ответом, навеянным Святым Духом, был тут же возведен в ранг главы Церкви, то здесь он страшно оплошает. Уже во время похвал Иисуса, Господь предупредил своего Ученика, что «не плоть и кровь открыли» ему истинную природу Христа (Мф 16,17). Плоть и кровь, то есть человеческая натура Симона-Петра, как и человеческая натура каждого из ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 1181 | Добавил: Andrii40 | Дата: 28.08.2011

В  21, рядовое воскресенье, Церковь предлагает нам 16-ую главу Евангелия от Матфея, стихи с 13 по 20. Перед нами – известнейший отрывок: провозглашение веры апостолом Петром. Действие происходит в Кесарии Филипповой у восточного истока Иордана. Именно сюда, подальше от Иерусалима, отправляется Иисус, чтобы проверить своих учеников на веру, выяснить, кто Он для них, за кого Его почитают люди. Симон, сын Ионин, больше известным нам под именем Петра, получит особое место среди последователей Иисуса. Именно ему были вручены ключи от Царствия Божия. Ключ, сам по се ... Читать дальше »
Категория: Евангелизация | Просмотров: 1303 | Добавил: Andrii40 | Дата: 21.08.2011

1-10 11-20 21-28
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz